Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 26.08.2018 08:45

Во всех районах города идут празднования Дня Шахтёра и Дня города

Сразу в нескольких районах города проходят празднования Дня города и Дня Шахтера.

Одними из первых отметили профессиональный праздник работники Южной угольной компании. С теплыми словами приветствия и лучшими пожеланиями к горнякам и участникам праздника обратились глава администрации города Андрей Ковалев и генеральный директор Роман Штейнцаг. В торжественной обстановке лучшим работникам компании за высокие производственные показатели и ответственное отношение к порученному делу вручили ведомственные награды Министерства промышленности и энергетики Ростовской области.
p2308_17 угольная компания.jpg

  Утром 25 августа прошло возложение цветов к бюсту дважды Героя Социалистического Труда, бригадира горнорабочих очистного забоя шахты «Майская» Михаила Павловича Чиха.
В этот же день на улице Шевченко в районе Шахтинского краеведческого музея раскинулась стилизованная площадка «Город мой – Вселенная моя», а рядом, в Александровском парке, открылся читальный зал под открытым небом «Библиотека на траве».
p2508-92.jpg
p2508-94.jpg
Продолжились празднования музыкой и танцами. В парке играл духовой оркестр Шахтинской филармонии, прошли открытые соревнования по уличным видам спорта и молодежным субкультурам по направлению «Уличные танцы».Казаки варили уху, а национальные диаспоры угощали народной кухней. Увидели жители города выступление мастеров сразу семи боевых искусств.  А вечером начался праздничный концерт «Труду шахтерскому мы песни посвящаем!». 


p2608_1.jpg
p2608_2.jpg
Отмечали важные для жителей города праздники во многих районах, в поселках города. В преддверии праздника, специалисты клуба имени Дзержинского совместно с Артемовским территориальным отделом организовали торжества сразу в двух районах. На ГРЭС для жителей поселка выступили творческие коллективы клуба.
imgonline-com-ua-Resize-z5fpmfxIICA06.jpg
p2408_14.jpg
p2408_15.jpg


В поселке Машзавода в праздничном мероприятии приняли участие жители поселка, обслуживаемые и персонал Шахтинского пансионата для престарелых и инвалидов.
Мероприятие состоялось при поддержке депутата Шахтинской городской Думы Тегиза Хиникадзе

imgonline-com-ua-Resize-ANfPWUHcKcrXA.jpg
p2408_1.jpg
p2408_2.jpg

Массовое народные гулянья «С днем рождения, любимый город!» прошли в поселке ХБК.
Праздник под открытым небом собрал около сотни зрителей. Праздничный концерт прошел на улице Ворошилова, около школы №38. Мероприятие было организовано сотрудниками Центрального территориального отдела №2 администрации города совместно с творческими коллективами клуба «Планета».
p2408_11.jpg
p2408_12.jpg


Новости на Блoкнoт-Шахты
центрстройкапарктяжелая атлетика
0
0