Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 20.06.2022 13:40

Вода дорогая, а мы плаваем бесплатно: Татьяна Бондаренко о халатности водоканальщиков

Уже неделю топит дворы

И снова затопление. В этот раз плавает в чистейшей питьевой воде улица Знаменская вместе с огородами и дорогой.

В редакцию Блокнот Шахты обратилась жительница поселка Смагина Татьяна Бондаренко, проживающая на улице Знаменская, 42. Она рассказала, что порывы на их водоводе начались в прошлом году. Тогда ремонтникам каким-то образом, с 5 раза удалось остановить течь.

Но наступило опять лето и 2 июня вода залила двор дома №44. Приехала бригада водоканала, забили чопик и уехали. А затопление продолжилось. 15 июня вода быстро разлилась по улице и заявку сделали уже жильцы дома №49 по улице Луганская. Как и в предыдущий раз, вода разлилась не только по приусадебному участку дома №44. Как рассказывает Татьяна Николаевна, затопило часть территории гаража и двора.

- Жители соседних домов и я тоже обращались в диспетчерскую несколько раз с разных адресов, но никакой реакции со стороны организации не было, - рассказывает Бондаренко.

Тогда пенсионеры написали в редакцию городской газеты, позвонили на горячую линию в Ростов-на-Дону и привлекли к участию в проблеме председателя уличного комитета Дениса Сухоноса.

Ответ из донской столицы пришел быстро. Представитель компании ответил, что это не такая серьезная проблема, когда топит только один дом. А то, что плавают в воде гаражи и улица, на это внимание не стоит обращать. Наверное, просто пошутил.

Назвать серьезным отношение к проблеме со стороны работников водоканала в данной ситуации не представляется возможным. Ведь, еще один ответ так же не пришелся по душе местным жителям. В местном филиале пожилым людям посоветовали скинуться на жимок, так, как в компании на него денег нет. А вот это уже совсем не смешно.

Видео из личного архива Татьяны Бондаренко

И, снова на Знаменской рекой течет питьевая вода, заливая огороды, гаражи и асфальт. Напор такой, говорят местные жители, что 17 июня затопило и двор дома №23, а это на другой стороне улицы.

- К чему все это приведет, не знаем. Дороги у нас вообще никогда не ремонтировались, а теперь еще и водой зальет. Ни пройти ни проехать. Остается только выживать. А кто из стариков ногами не ходит, им–то что делать? Почему нас не считают за людей, не считаются со стариками? Мы в свое время для страны работали, пахали день и ночь, а теперь вот получаем благодарность за верность Родине. А жаловаться бесполезно. Да и кому?- сетует женщина.

Действительно, кому, если не руководителям водоканала задуматься над тем, куда уходят государственные деньги и почему так беспечно используется природный ресурс.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
водоканалгородулицажителипорывтечьдомадворыдорога
0
0