Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 01.05.2022 11:20

Вокруг массивов провели обновление противопожарных полос: сотрудники МЧС предупреждают шахтинцев

О противопожарных мероприятиях.

В Шахтах ведутся мероприятия по профилактике возгораний. Вокруг массивов городских лесов провели первое обновление противопожарных минерализованных полос. Это прежде всего связано с началом особого противопожарного режима, который установлен в Ростовской области. Он продлится с 28 апреля по 16 октября. По плану вторая их обработка придется на конец июля, а третья будет проводиться в сентябре.

Серьезную опасность для природной среды, экономики и населения Шахт представляют массовые природные пожары, которые возникают в лесных массивах. Лесные пожары – стихийное бедствие, которое ежегодно обрушивается на лесные полосы, сухую растительность и прежде всего людей. Основной период действия природных пожаров на территории области приходится с апреля по октябрь. Огромные площади и слабо развитая дорожная сеть делают последствия лесных пожаров особенно тяжелыми.

- В этот период шахтинцам запрещено разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов в лесах, сельскохозяйственных угодьях, на территориях садоводческих, дачных некоммерческих объединений, а также на территориях, прилегающих к жилым домам, иным постройкам. Напоминаем, что за нарушение противопожарного режима предусмотрен штраф от 2 000 до 5 000 рублей, - рассказывают сотрудники МЧС.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
леспожарывозгораниялюдиполосыситуация
0
0