Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 17.06.2018 13:23

Волонтеры из Шахт помогают в организации ЧМ в Ростове

В подготовке к  ЧМ, главному событию футбольного мира этого года, активное участие принимают и волонтеры из Шахт.

Для этого всем ребятам пришлось пройти три этапа отбора: проверку на знание английского языка, интервью, а также тестирование на аналитические способности и личностные качества – например, умение работать в команде, коммуникабельность, стрессоустойчивость и многое другое.

Как ранее писал «Блокнот Шахты» в Ростовской области волонтеров Оргкомитета готовил волонтерский центр ЧМ по футболу FIFA 2018 в России, расположенный в ДГТУ. Желающие могли подать заявку и непосредственно на сайт FIFA.

Всего в России для было подано более 170 тысяч заявок, из которых отобрали более 17 тысяч волонтеров. Причем стать волонтером мог стать не только студент, а любой желающий старше 18 лет. Самый пожилой волонтер отметил свое 80-летие.
emocii-ocenka-nashej-igry-gd.jpg
Волонтерам предстоит встречать гостей в аэропортах, на железнодорожных вокзалах и автобусных станциях, помогать на стадионах, управляя зрительскими потоками, помогать находить свои места на стадионах будут создавать атмосферу праздника для гостей, обеспечивать команды, зрителей и журналистов необходимой информацией и многое другое.

Волонтеры как никто окунутся в самую гущу событий, им предстоит не только насладиться праздником, но и увидеть его так, сказать изнутри. Посчастливилось побывать на мундиале и студентам и Шахтинского института филиала ЮРГТУ (НПИ).

- Мне точно запомнится Чемпионат! Там я работаю волонтером. Встречаю гостей и сопровождаю их в город, рассказываю о нем, помогаю создать первое приятное впечатление о самом мероприятии и о Ростове, - рассказал пресс-службе института студент Политехнического колледжа ШАДИ: – Евгений Кучеренко. - А еще нужно постоянно отвечать на интересующие гостей вопросы. Волонтерством занимаюсь не первый год. Очень горжусь, что ЧМ-2018 проходит и в Донской столице. И пусть волонтерское сопровождение поможет этот Чемпионат признать лучшим в мире!
2018_04_23-rg.jpg
Сегодня на стадионе в Ростове встретятся команды из Бразилии и Швейцарии. Футболисты приземлились 17 июня в аэропорту Платов. Как сообщили в пресс-службе губернатора области, на память им подарят казачьи фуражки и папахи. Матч первого тура группового этапа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Ростове начнется в 21:00.
emocii-ocenka-nashej-igry-gd-1.jpg
emocii-ocenka-nashej-igry-gd-2.jpg

Присылайте ваши новости с фото и видео на почту shahty@bloknot61.ru или WhatsApp +7-938-108-74-93 или 8 928 954 86 50.

Новости на Блoкнoт-Шахты
ЧМволонтерыстуденты
1
0