Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 04.11.2021 13:10

Волонтеры снова готовы доставлять пожилым лекарства и продукты

В Шахтах помощь пожилым и одиноким горожанам оказывают волонтеры молодежного центра, базирующегося в отделе по молодежной политике. В предыдущий острый период пандемии и самоизоляции добровольцы, к которым присоединились и неравнодушные люди более старшего поколения, доставили и раздали нуждающимся гражданам почтенного возраста более 2 000 продуктовых наборов, а также по просьбам покупали лекарства и средства первой необходимости.

- На этот раз в Ростовской области, как и других субъектах нашей страны, деятельность волонтеров будет направлена на оказание помощи гражданам старше 60 лет, которые не прошли вакцинацию и находятся на самоизоляции, а также медицинским учреждениям и мобильным пунктам вакцинации. Добровольцы также продолжат информировать население о прививках от коронавируса, - пояснили в пресс-службе донского правительства.

Оставить заявку на оказание помощи можно по телефону «горячей линии»: 8-800-200-34-11. Звонок бесплатный. По этому номеру можно и записаться в волонтеры

В предстоящую кампанию «Мы вместе» гражданам намерены оказывать и психологическую помощь. Притом в анонимном порядке.

Каждый доброволец проходит специализированное обучение и инструктаж, а также обеспечивается необходимыми средствами индивидуальной защиты, подчеркнули в правительстве региона.

Новости на Блoкнoт-Шахты
мывместеволонтерыпомощьпожилыедобровольцымолодежь
0
0