Шахты Четверг, 25 апреля
Культура, 04.05.2022 10:46

Восстановленный за 6 миллионов памятник Солдату начал рушиться

О состоянии монумента

Не везет Шахтам с подрядчиками. За что не возьмутся – везде проблемы. То денег не хватает, то работы затягиваются, а то и вовсе качество оставляет желать лучшего. Вот так и живут горожане с отвалившейся плиткой на памятниках, с разрушенным и не достроенным стадионом и совсем некомфортным для отдыха, перерытым парком. 

Вот и сейчас, когда приближается День Победы, самый важный и любимый праздник для россиян, мемориалы героев находятся в ненадлежащем виде. Речь идет прежде всего о площади 40-летия Победы и монументе Солдата. Вот ведь, кажется недавно, все СМИ города трубили о надежном, хорошем ремонте памятника и нате вам. Плитка отвалилась, вид испортился, настроение упало.

Напомним, капитальный ремонт на площади 40-летия Победы в мае 2020 года обошелся областному бюджету в 6,6 миллионов рублей. Тогда было много нестыковок, работа проделана некачественно с нарушением сроков.

Местные жители тоже жалуются, мол, что за безобразие происходит. Деньги город тратит, а толку никакого. Стыдно и обидно. Действительно, что же не так с этими бессовестными подрядчиками?

Сам глава администрации прокомментировал эту ситуацию довольно лаконично. По словам Андрея Ковалева, иски и претензии к недобросовестной организации были проиграны в суде, но проблему с отвалившейся плиткой власти обещают исправить в ближайшее время.

Остается надеяться, что это не пустые слова и эстетический вид главного мемориала города все же будет восстановлен.


Новости на Блoкнoт-Шахты
плиткапамятникпраздникжителигороджалобыденьгикачество
0
0