Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 16.02.2020 13:08

Все рекламные вывески и ларьки в Шахтах будут оформлять в едином стиле

Местные власти берутся за архитектурный облик города уже не в первый раз.

Шахтинская администрация утвердила единый дизайн-код муниципального образования. Он представляет собой свод правил и рекомендаций для формирования архитектурного облика города. Документ опубликован на официальном сайте муниципалитета.

Единый дизайн-код устанавливает общие требования к оформлению остановок общественного транспорта, витрин магазинов и иных коммерческих объектов, торговых палаток и ларьков. Документ также регламентирует внешний вид летних кафе, лавочек, урн и даже туалетных кабинок.

В администрации поясняют, что нововведения связаны с желанием упорядочить архитектурный облик шахтинских улиц и проспектов, оформив его в едином стиле.

В муниципалитете добавили, что обнародованные требования являются обязательными для любых организаций, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Кто и как будет следить за исполнением принятого постановления пока неясно. Неизвестно так же и что будет грозить тем, кто по каким-то причинам не сможет оформить свой объект согласно дизайн-коду.

Подробную информацию о новых требованиях можно узнать по телефону 8(8636) 22-06-84.

Добавим, что вопросом архитектурного облика Шахт местные власти озаботились уже не в первый раз. Несколько лет назад депутаты городской думы всерьез обсуждали идею запрета на остекление балконов и лоджий, которые, по их мнению, портили внешний вид улиц и проспектов. А в прошлом году сити-менеджер Андрей Ковалев принял решение снести несколько торговых павильонов в центре города, что вызвало серьезный конфликт между их владельцами и администрацией.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
Шахтыдизайн-кодархитектурный обликвнешний вид
0
0