Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 18.10.2021 15:46

Вступили в силу новые правила подключения к газораспределительным сетям

В рамках социальной программы догазификации соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. В новых правилах указано, что бесплатно подключаться к газовым сетям смогут лишь те граждане, которые планируют использовать голубое топливо в личных целях, т.е. семейных, бытовых, домашних нужд. Программа социальная, разумеется, она не рассчитана на применение проектов в коммерческих структурах.

Кстати, на сроки газификации может повлиять степень удаленности домовладений от газораспределительной инфраструктуры, говорится в документе. Однако в отдельных случаях периоды реализации локальных проектов планируют определять в индивидуальном порядке.

Что стоит учесть жителям шахтинских поселков при оформлении документов на газификацию?

Заявки на подключение газа следует подавать через портал госуслуг, в МФЦ или в личном кабинете заявителей на сайте газораспределительной организации. Притом необходимо приложить комплект документов, в котором имеются ситуационный план, топографическая карта, свидетельство о праве собственности. Для отдельных случаев этот пакет представители инстанции могут расширить.

Напомним, о бесплатной газификации земельных участков весной текущего года в ходе послания Федеральному собранию сообщил президент Владимир Путин. Программа будет действовать до 2023 года. И впредь ее продлят лишь для городов, входящих в проект «Чистый воздух».

Новости на Блoкнoт-Шахты
газификацияпрограммасоциальнаязаявлениябесплатнаяподключение
0
0