Шахты Среда, 24 апреля
Происшествия, 12.07.2022 15:37

Вынесли из горящего помещения 12 баллонов со сжиженным газом и потушили пожар двое шахтинских полицейских

Сотрудники шахтинской полиции – майор Дмитрий Козин, лейтенант Сергей Колмыков и старший сержант Константин Сидоров не допустили взрыва газовых баллонов и потушили горящую кухню, пристроенную к частному домовладению.

Как оказалось, шахтинские полицейские патрулировали в селе Михайлово-Александровское, оказывая практическую помощь коллегам из Чертковского района. Мужчины заметили валящий из окна частного дома дым и быстро направились к месту ЧП.

- Приблизившись, они увидели возгорание в пристроенной к дому кухне, незамедлительно сообщили о случившемся в дежурную часть. В это время навстречу сотрудникам выбежала хозяйка и сообщила, что в доме, кроме неё, никого нет, но на кухне находятся газовые баллоны, которые могут взорваться. Полицейские отвели женщину на безопасное расстояние, вынесли из горящего помещения 12 баллонов со сжиженным газом и потушили пожар до приезда МЧС, - сообщили в пресс-службе ГУМВД России по Ростовской области.

Сведения о проявленных профессионализме и неравнодушии шахтинских полицейских направили руководству региональной полиции, и теперь рассматривается вопрос об их поощрении, также рассказали в ведомстве.

Новости на Блoкнoт-Шахты
полицейскиепожарпотушилибаллоныгаз
0
0