Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 09.10.2013 17:08

Выпускник шахтинского ВУЗа ушел из мастерской Вячеслава Зайцева в британскую компанию UMBRO

Выпускник шахтинского ВУЗа ушел из мастерской Вячеслава Зайцева в британскую компанию UMBRO
24-летний дизайнер Степан Казявин создаст новые коллекции спортивной формы.
Молодой, но хорошо известный в модных кругах донской модельер Степан Казявин ушел из мастерской Вячеслава Зайцева. 24-летний дизайнер родом из Донецка Ростовской области, выпускник Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса города Шахты.
Из-под крыла мэтра модельер выпорхнул, чтобы работать над дизайном одежды в британской фирме UMBRO – компании, которая является одним из мировых лидеров по производству спортивной одежды, а также формы для игроков сборных по футболу. Только двум россиянам, в том числе и нашему земляку, посчастливилось попасть в крупную фирму.
Испытательный срок для новичков длится два месяца, но дончанину понадобился всего один, чтобы зарекомендовать себя и попасть в молодой коллектив. За время работы в UMBRO Казявин подготовил эскизы экипировки для олимпийских сборных нескольких стран, игровой формы для известных украинских и российских футбольных клубов.
Также дончанин активно занялся дизайнерской работой на заказ, начал принимать участие в съемках клипов в качестве стилиста.
- Недавно я сшил костюм для известного рэпера Жары, - рассказал кутюрье. - Наши общие знакомые, не сговариваясь, решили, что я могу сшить костюм для его нового клипа, в котором Артем поет с Елкой. Песня получила название «Новый мир». Жара играет «последнего человека на Земле», мир вокруг которого почернел и разрушился. А Елка – «пятый элемент», внеземное существо, которое вдохновляет героя на строительство нового светлого мира. Именно поэтому Артем появляется в финале клипа в белом костюме, который, кстати, был сшит за 6 часов. Ткань покупали вместе, модель я строил с учетом его пожеланий. Костюм вышел в стиле «стрит-стайл».
Степан является победителем конкурса «Губернский стиль-2010 и 2011» в Москве. Имеет внушительный список побед в конкурсах молодых дизайнеров. Коллекция «Дневник Нельсона», представленная на «Губернском стиле-2010», была показана на Pasarela Cibeles Madrid Fashion Week. Она же завоевала в 2011 году гран-при конкурса «Экзерсис», а Степану Казявину была предоставлена возможность принять участие в конкурсе молодых дизайнеров Пьера Кардена CHANCE 2012, где Вячеслав Зайцев пригласил модельера на работу в свой Московский дом моды. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0