Блокнот
Шахты
Вторник, 07 июля
Общество, 4 минуты назад

Выпускница из Шахт получила 100 баллов на ЕГЭ по литературе

Список стобалльников в Шахтах пополнился еще одной выпускницей. Ученица гимназии имени А. С. Пушкина Анастасия Савельева получила максимальные 100 баллов на ЕГЭ по литературе.

Экзамен по литературе совпал по дате с ЕГЭ по истории, поэтому выпускница сдавала его в резервный день. Это не помешало ей показать высокий результат.

Как рассказали в администрации города, стобалльный результат стал итогом многолетней подготовки. На протяжении учебы Анастасия становилась призером олимпиад по литературе и дошла до финала Олимпиады по журналистике РАНХиГС. В подготовке к экзамену ей помогали учитель литературы гимназии Татьяна Барышева, а также онлайн-курсы.

Помимо учебы, девушка более двух лет занимается созданием сайтов и дизайн-проектов. На ее счету уже свыше 15 работ, а среди заказчиков — клиенты из Москвы, Санкт-Петербурга, предприниматели и медийные личности. Также Анастасия проявляет себя в журналистике.

После окончания школы выпускница планирует поступить в Южный федеральный университет на факультет журналистики.

Ранее Кирилл Гарбузов из Шахт, выпускник гимназии имени А. С. Пушкина, показал выдающиеся результаты на ЕГЭ, набрав максимальные 100 баллов по профильной математике и физике.

Григорий Мелихов 



Новости на Блoкнoт-Шахты
ЕГЭлитературавыпускница
Главное в стране