Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.09.2022 16:30

Взять кисточки в руки дамам почтенного возраста предложили сотрудники ЦСО

Сначала подопечные Центра социального обслуживания №1 отнеслись к такой идее настороженно, но затем поняли, что это интересно, занимательно, позитивно и очень красиво.

Под руководством художника Натальи Тиуновой у воспитанников «Университета третьего возраста» стали получаться настоящие шедевры. С удовольствием они воплощали на бумаге тематику «Сочного лета». Рисовали яркие арбузы, яблоки, груши.

- Бережное внимательное отношение к людям преклонного возраста, организация их досуга, едва ли не одна из важных задач сотрудников Центра. Наряду с оказанием социальной помощи. Мы предложили дамам благородного возраста взять кисточки в руки. Сначала настороженное было отношение к предложению. Но потом все расслабились и рисовали с большим удовольствием, - рассказала директор ЦСО №1 Людмила Брюховецкая.

Впрочем, не только Серебряные дамы получили возможность с пользой и занимательно проводить досуг. К проекту подключили детей с особенностями развития и их мам. Ведь и они нуждаются во внимании не меньше, чем бабушки.


Фото: ЦСО №1

Фото: ЦСО №1

- Таким образом, проект расширился и приобрел более масштабное состояние. Проект продолжается, развивается. Будем рады всем кто готов присоединиться! Пригласила шахтинцев к участию Людмила Брюховецкая.


Фото: ЦСО №1

Фото: ЦСО №1

Для справки: проект «Серебряный возраст» был запущен недавно. Его инициаторами и воплотителями стали представители «Единой России». В Шахтах реализует депутат Вадим Новоселов. Суть – организовать интересный досуг пожилых и не только посредством мастер-классов от специалистов в разных сферах творчества.

0+


Фото: ЦСО №1

Фото: ЦСО №1

Новости на Блoкнoт-Шахты
цсопроектрисоватьлетосеребряный
0
0