Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 27.02.2018 10:33

За холодные батареи в классах наказан директор шахтинской гимназии

Нарушение норм санитарного законодательства для общеобразовательных учреждений обнаружила проверка в гимназии им. А.С. Пушкина

Прокурорская проверка установила, что теплоснабжение учебного заведения осуществляет филиал АО «Донэнерго» Тепловые сети от котельной, расположенной на улице Шевченко.

- На момент проведения прокуратурой города совместно со специалистами ТОТУ Роспотребнадзора РО проверки с выходом на место, установлено, что температура воздуха в кабинетах и других помещениях Гимназии не соответствует требованиям санитарного законодательства, - рассказал прокурор города Евгений Петренко, - в связи с чем, в период с 17 по 19 января (включительно) был приостановлен образовательный процесс.

Занятия в холодных классах нарушают сразу три федеральных закона «О теплоснабжении», «Об образовании в Российской Федерации» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». В связи с этим прокуратурой города внесены представления об устранении нарушений главе администрации города, руководителю филиала АО «Донэнерго» Тепловые сети и директору гимназии.

По результатам проверки директор гимназии и его заместитель привлечены к дисциплинарной ответственности.



Новости на Блoкнoт-Шахты
гимназияПушкинахолодноотоплениепрокуратура
0
0