Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.06.2023 08:03

За распитие спиртных напитков и наркотики стоит более 50% подростков на учете в Шахтах

Заседание областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в Шахтах.

На днях в Шахтах состоялось заседание областной межведомственной комиссии. В заседании приняли участие как члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Шахт, так и руководители образовательных организаций.

На заседании были рассмотрены вопросы предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотических и психотропных веществ. Речь шла также и о раннем выявлении случаев жестокого обращения с несовершеннолетними.

Как сообщает пресс-служба администрации Шахт, по данным направлениям на территории города Шахты организовано взаимодействие органов профилактики. Особое внимание уделяется подросткам, поставленным на учет за распитие спиртных напитков и зарегистрированные факты употребления ПАВ, - это 56% состоящих на учёте в городской комиссии.

По поручению комиссии будет усилена:
- предупредительно-разъяснительная работа о тяжести уголовной ответственности за сбыт и распространение наркотических веществ, в том числе с использованием социальной рекламы;
- работа ПДН и отдела потребительского рынка по недопущению продажи алкоголя несовершеннолетним;
- работа по выявлению семейного неблагополучия и принятию мер в случаях нарушения прав несовершеннолетних.

Новости на Блoкнoт-Шахты
новостиШахтыкомиссияадминистрация
0
0