Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.06.2023 14:15

За оставленный на тротуаре «КАМАЗ» шахтинец понесет административное наказание

Движение, остановка и стоянка транспорта на тротуарах, газонах, детских и спортивных площадках запрещается.

Администрация города Шахты напоминаем горожанам о том, что движение, остановка и стоянка автотранспортных средств на тротуарах, газонах, детских и спортивных площадках являются нарушением пункта 13.20 «Правил благоустройства, чистоты и порядка в городе Шахты».

К слову, подобные административные правонарушения регулярно выявляются на территории города специалистами инспекционного отдела Шахт. Буквально на днях, в рамках мониторинга территории города, выявлен факт парковки грузового автомобиля «КАМАЗ» на тротуаре по улице Шоссейная. Данный тротуар был капитально отремонтирован в 2022 году при реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В отношении виновных лиц составлены протоколы об административном правонарушении. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена статьей 5.1 Областного закона «Об административных правонарушениях» от 25.10.2002г. №273-ЗС и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до 3000 рублей; на должностных лиц до 30000 рублей; на юридических лиц до 70000 рублей.

Администрация напоминает, что тротуар - это элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов, важнейшая часть системы безопасности любой дороги в населенном пункте. Жителей Шахт призывают к бережному отношению к городской инфраструктуре.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Шахты
новостиШахтыпарковкаадминистрация
0
0