Шахты Суббота, 27 апреля
Происшествия, 06.10.2023 17:09

Забыл закрыть машину: кражу из автомобиля раскрыли шахтинские полицейские

В Шахтах полиция раскрыла кражу из автомобиля.

В дежурную часть Отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Шахты обратился местный житель, который заявил, что из его автомобиля похищено имущество. Мужчина пояснил, что вечером припарковал транспортное средство около дома, а утром обнаружил пропажу имущества из транспортного средства.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи оперативники установили и задержали 34-летнего местного жителя.

Как рассказал подозреваемый, он проходил по улице, когда заметил припаркованную около дома машину. Задержанный дернул за ручку, дверь оказалась открытой. Злоумышленник похитил из салона транспортного средства строительный миксер, автомобильный инвертор, набор инструментов и аккумулятор. Украденное подозреваемый продал, а деньгами распорядился по своему усмотрению. Сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Новости на Блoкнoт-Шахты
новостиШахтыкража
0
0