Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 07.10.2018 20:53

Заканчивается прием заявок на благоустройство дворов в 2019 году в Шахтах

В Шахтах заканчивается прием заявок на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Жителей, желающих привести свой дом в порядок, просят поторопиться с принятием решения.

В настоящее время для участия в программе «Формирование комфортной городской среды» в Шахтах подали заявки 39 многоквартирных домов. В 2018 году в рамках проекта на благоустройство четырех дворов потратят около 56 миллионов рублей.

- Департаменту городского хозяйства следует более активно проводить информационно-разъяснительную работу с населением, жителями многоквартирных домов, объясняя им все преимущества проекта «Формирование комфортной городской среды», - предали мнение  Андрея Ковалева в пресс-службе администрации. - Если мы покажем сегодня всем шахтинцам, как преображаются те дома, которые в этом году стали победителями, какими темпами идет благоустройство, и какими красивыми и удобными для проживания становятся дворы, тогда, убежден в этом, жители нашего города будут изо всех сил стремиться стать участниками проекта, а город Шахты преобразится к лучшему. Все это делается для людей.

В следующем году в Ростовской области планируется расширить программу «Комфортная городская среда». Увеличится финансирование и количество участников. Так на благоустройство донских городов и районов будет направлено 2,2 миллиарда рублей. При этом число участников может быть расширено до 266.

Для этого из федерального бюджета будет выделено 1,5 млрд рублей,
из областного - более 700 млн рублей, в том числе более 500 млн рублей поступят дополнительно по решению губернатора области. Около 70% этих средств направят на благоустройство общественных территорий, а 30% - на приведение в порядок дворов.

Проект «Формирование комфортной городской среды» рассчитан на 2017-2022 годы, но есть надежда, что он может быть продлен и дальше.


Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0