Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.11.2021 11:10

Засветись: сотрудники шахтинского отдела ГИБДД напомнили пешеходам о необходимости использовать светоотражатели

Инспекторы ГИБДД вместе с воспитанниками детского сада и «Родительским патрулем» вручали горожанам световозвращающие элементы. Их необходимо крепить на одежду, чтобы быть более заметными для автомобилистов в темное время суток.

Акция «Засветись» организована с целью предупреждения аварий с участием пешеходов. Кстати, с воспитанниками дошкольного учреждения она проведена не случайно. В каждом детском саду города созданы и действуют команды Юных помощников инспекторов движения (ЮПИД), а в школах есть группы ЮИД. По мнению госавтоинспекторов, навыки правильного поведения на дороге следует прививать с раннего детства.

- Сотрудники шахтинского отдела пропаганды ГИБДД всевозможные акции проводят регулярно. В рамках «Засветись» водителям и пешеходам были вручены белые шары - символы хрупкости человеческой жизни. И конечно все прохожие и водители получили светоотражатели, - рассказала старший инспектор ДПС УМВД России по городу Шахты, старший лейтенант полиции Дарья Сологуб.

Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили всем участникам дорожного движения о необходимости быть осторожными вблизи пешеходных переходов и неукоснительно соблюдать ПДД, а также проявлять взаимоуважение на дороге.

Напомним, вечером в пятницу, 29 октября, в районе перекрестка улицы Советская и переулка Крестьянский, сбили юношу. 17-летний парень переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Новости на Блoкнoт-Шахты
пдд пропагандаакциязасветисьпешеходыавариигибддинспекторы
0
0