Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.06.2022 16:27

Жители Аюты, Нежданной и Фрунзе остаются без воды второй день

Ремонтная бригада работает

«Где тонко - там и рвется», - говорят в России. А в Шахтах всегда рвется некстати. То под новый год фонтан забьет, то в грязь и снег улицу залет, а то, как сегодня- праздник на носу, а в трубах нет воды. Ох, уж, эти шахтинские трубы, как сказал бы Гоголь, кругом швы, чепики, да порывы. Редкая авария решается быстро, а многие водопроводы не ремонтированы со времен СССР.

Однако и в таких ужасных условиях работники водоканала стараются помочь жителям. Изгаляются, как могут, а обязанности свои выполняют. И это с выросшими ценами и отсутствием понимания со стороны бедствующих горожан. Да, не позавидуешь.

Вот и сейчас, многие шахтинцы уже готовятся к отдыху, а рабочие ГУП РО УРСВ трудятся на опасном участке, предотвращая аварию. А на улице сегодня жара и работать под палящим солнцем, ох как непросто.

- В связи с аварийной ситуацией на водоводе, диаметром 1000 мм 3 ШДВ - 4 ШДВ ,снижено давление по направлениям поселков Фрунзе, бывших шахт Нежданная и Аютинская. Формируется бригада для оперативного реагирования на аварийную ситуацию, - сообщают в пресс-службе ресурсоснабжающего предприятия.

- Плохо жить без воды. Жизнь останавливается и не знаешь, чем себя занять. Вся работа в доме останавливается. Ни помыть, ни приготовить. А если семья большая, как у меня, то вообще аврал, - жалуется жительница поселка Фрунзе Надежда Титова.

Но надежда всегда остается, люди работают, ведомство в курсе, значит живительная влага уже скоро поступит в дома и решит многие бытовые проблемы.

Кстати, на Фрунзе воду уже дали, по информации местных жителей.

  

Новости на Блoкнoт-Шахты
аварияводоводпоселкижителигорожанерабочиевода
0
0