Шахты Четверг, 18 апреля
Общество, 22.11.2021 09:30

Знаете ли вы Конституцию своей страны

О повышении правовой грамотности граждан. 

Можно принять участие в электронном тестировании, которое пройдет на онлайн-платформе «Гражданин». Участниками акции станут все желающие, кто старше 12 лет.

– Цель – оценка уровня знаний граждан о конституционном строе Российской Федерации, а также повышение правовой грамотности населения, – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Тестирование – это еще и возможность привить молодому поколению понимание ценности закона и права.  Очень важно, чтобы подростки и молодежь понимали, что у них есть не только права, но и обязанности, чтобы ребята стремились к созданию справедливого правового государства.

Онлайн-площадка VI всероссийской акции на знание главного документа страны стартует в День Конституции, 12 декабря. Подробная информация об условиях и правилах участия будет представлена на официальном сайте гражданин дети.

Кстати, в прошлом году в тестировании приняли участие 704 680 человек. Причем 60% - это представители женского пола. В тестирование включились не только жители 85 регионов нашей необъятной страны, но и 25 стран со всего мира. В среднем, каждый набрал 11 баллов.


Новости на Блoкнoт-Шахты
конституцияпатриотизм12 декабрягражданин
0
0