Шахты Среда, 01 мая
Спорт, 16.05.2022 10:25

Золото и бронзу Рязанского Кремля взяли шахтинские тхэквондистки

О турнире

Спортсменки шахтинского клуба «Кумган» Ева Ревякина и Полина Гусева завоевали медали на Кубке Рязанского Кремля. В соревнованиях приняли участие более 1350 тхэквондистов из 55 регионов страны. Он проходил с 13 по 16 мая в Рязани.

Чемпионка рязанского турнира занимается в клубе уже 6 лет. Ева выступала за Шахты в весовой категории 29 килограммов. 15 мая, состоялся финал первенства, где шахтинка по результатам 4 боев одержала победу и заняла 1 место. Самым трудным оказался последний поединок, в котором Ева Ревякина встретилась на татами со спортсменкой из Самары. В результате недолгой борьбы представительнице «Кумгана» удалось сломить сопротивление противницы и стать лидером соревнований.

Полина заняла на турнире 3 место, у нее бронзовая медаль. Она боролась за победу в весовой категории 59 килограммов. Успех был нелегким, но он принес спортсменке массу позитивных эмоций и многому научил.

Главный тренер шахтинской команды Александр Смирнов доволен результатами своих воспитанниц, он уверен, что впереди у клуба еще много ярких и больших побед.