Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 01.08.2019 12:00

«Создадим праздничное настроение!»: местные власти готовятся отметить День города и День шахтера

В последнее воскресенье августа шахтинцы традиционно отмечают два праздника: День города и День Шахтера. 

Как сообщили городские власти, в этом году праздничные мероприятия пройдут 23, 24 и 25 августа.

Директор Департамента культуры Светлана Морозова на оргкомитете представила план основных празднований - в центре города и в поселках.

Улица Шевченко и площадь Ленина станут основным местом проведения мероприятий. А начнутся они с возложения цветов к мемориалу Шахтерской Славы и торжества в драматическом театре.

В воскресенье на центральной площади можно будет посмотреть праздничный концерт. О приглашенных звездах эстрады сообщается, что возможен приезд певицы Юлии Савичевой и Алексея Гомана. Порадуют и местные самодеятельные коллективы.

Готовясь к празднику, власти планируют (цитата с совещания оргкомитета) «организовать праздничное оформление городской среды, провести мероприятия по благоустройству».

- Необходимо организовать работу всех служб так, чтобы у шахтинцев и гостей города в эти дни было праздничное настроение, - сказал глава шахтинской администрации Андрей Ковалев.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыдень шахтерадень города
0
0