Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 25.11.2021 19:01

11 проектов шахтинцев получили поддержку областного правительства

О результатах конкурсного отбора инициативных проектов «Сделаем вместе», заявленных для получения финансовой поддержки за счет субсидий из областного бюджета в 2022 году.

В Шахтах победителями признаны 11 проектов на общую сумму 38,3 миллиона рублей, из которых 3,4 миллиона – деньги горожан и поддержавших идеи предпринимателей.

В 2022 году будут реализованы следующие инициативы шахтинцев:

1. Устройство многофункциональной спортивной площадки в лицее № 6.

2. Выборочный капитальный ремонт территории ГБСМП им. В.И.Ленина.

3. Устройство асфальтового покрытия территории для обустройства детской площадки и установка теневых навесов в детском саду №56.

4. Выборочный капитальный ремонт входной группы городской поликлиники №5.

5. Приобретение комплекта оборудования для создания малой спортивной площадки в спортшколе №5.

6. Покупка звукового оборудования для проведения праздничных мероприятий для клуба Планета".

7. Капитальный ремонт спортивной площадки спортшколы №5.

8. Капитальный ремонт бассейна СК "Артемовец".

9. Устройство многофункциональной спортивной площадки в школе №1.

10. Благоустройство двора в школе №44.

11. Выборочный капитальный ремонт здания дневного стационара при поликлиническом отделении №1 городской поликлиники №2.

В эту программу не вошла инициативы по приобретению и монтажу теневых навесов, а также - ремонт асфальтового покрытия в детском саду №21.

Напомним, в этом году в рамках губернаторской программы в Шахтах шла работа по реализации семи инициативных проектов. Они были связаны с обновлением и благоустройством нескольких городских объектов.

Один из них – хореографический зал и прилегающие помещения в Центре искусств казачьей культуры. Здание было построено в 1945 году, последний капремонт проводился 20 лет назад. Идею обновления учреждения предложили жители поселка Майский, где Центр функционирует как структурное подразделение школы искусств. Благодаря инициативе шахтинцев и собранным ими денежным средствам (184 тысячи рублей) проект получил финансовую поддержку областного бюджета в размере двух миллионов рублей. Еще чуть более полумиллиона добавил город.

Всего в регионе реализуется в этом году 190 народных инициатив. Они решают вопросы в сфере здравоохранения, физкультуры и спорта, отдыха, туризма, культуры, образования, безопасности и других важных направлений.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
сделаем вместебюджетденьгиинициатива
0
0