Шахты Четверг, 18 апреля
Общество, 25.11.2021 11:30

В Шахтах заработала Школа пожаробезопасной жизнедеятельности

В Шахтах заработала Школа пожаробезопасной жизнедеятельности

Фото: пресс-служба администрации г. Шахты

О том, как будет происходить обучение.

Школа пожаробезопасной жизнедеятельности для семей, в которых воспитываются дети с разными группами инвалидности, функционирует на базе шахтинского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) с 15 ноября.

- Данная площадка направлена на формирование осознанного отношения к правилам пожарной безопасности, воспитание чувств ответственности, аккуратности и мужества. В течение двух месяцев один раз в неделю для воспитанников Центра комплексной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Добродея» будут проводиться профилактические противопожарные занятия в режиме онлайн, - рассказали в шахтинском отделении Всероссийского добровольного пожарного общества.

Запланировано проведение семи занятий, в рамках которых инструктор ВДПО города Шахты Екатерина Синчукова  расскажет о соблюдении мер пожарной безопасности в быту, общественных местах и образовательных учреждениях. Для удобства восприятия уроки будут проходить в форме лекций, бесед, консультаций, презентаций, мультфильмов и обучающих игр. Как и в обычной школе для ребят предусмотрены и домашние задания, которые помогут закрепить полученные знания.

В конце обучение каждому ученику вручат сертификат участника проекта «Школа пожаробезопасной жизнедеятельности» и подарки.

Кстати, в начале 2021 года коллектив шахтинского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества победил в конкурсе Фонда президентских грантов. И с 1 марта сотрудники приступили к реализации социального проекта «Защитим Россию от пожаров!». Работа по календарному плану проекта ведется в течение десяти месяцев и сразу на двух территориях – в Шахтах и Октябрьском районе. Кроме этого для привлечения более широкой аудитории и обучения жителей правилам пожарной безопасности дистанционно сотрудники местного отделения ВДПО создают цикл видео-роликов по данной тематике. Материалы размещают на Ютуб-канале и в социальных сетях.

В настоящее время сотрудниками ведомства ведется разработка нового общественного проекта: «Защитим от пожара детей с ограниченными возможностями и граждан пожилого возраста». 

  

Новости на Блoкнoт-Шахты
безопасностьпожаршколадети
0
0