Шахты Четверг, 25 апреля
Спорт, 22.07.2016 12:45

89-летняя старушка из Новочеркасска сдала нормы ГТО на золотой значок

89-летняя старушка из Новочеркасска сдала нормы ГТО на золотой значок
Сенсационные  события произошли в Новочеркасске на стадионе «Ермак» и в роще «Красная весна» .
89-летняя жительница Новочеркасска Вера Александровна Таушева выполнила нормативы ГТО на знак отличия.

Администрация города сообщает, что женщина стала пока единственной, кто сдал нормы ГТО в таком почтенном возрасте, а возможно, она окажется первой и по России. О ГТО пенсионерка узнала по телевидению, попросила внуков зарегистрировать ее на сайте и привезти на тестирование норм ГТО. 

Выступала Вера Александровна в 11–ой ступени возрастной группы 70 лет и старше. Пенсионерка выполнила 10 отжиманий от стула вместо положенных 5, 10 подъемов туловища  из положения лежа на спине. В тесте "наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу" согласно возрастному нормативу ей нужно было  достать пальцами до голени, но  Вера Александровна   коснулась пола ладонями целых 5 раз. Кроме того, она  прошла вместе со всеми два километра в смешанном передвижении.
Такие достижения для ее возраста вызвали бурные аплодисменты всех участников тестирования.

В молодости Вера Александровна Таушева и ее муж  занимались легкой атлетикой, выступали на соревнованиях.  Любовь к физкультуре пожилая женщина пронесла через всю жизнь,  сохранила прекрасную  форму и смогла показать молодежи, что даже пожилой возраст - не помеха для спортивных достижений.

Новости на Блoкнoт-Шахты
Персоны: пенсионерСобытия: нормы ГТОСобытия: ГТО
3
0