Шахты Четверг, 18 апреля
Культура, 05.11.2021 13:10

Ансамбль шахтинской филармонии успешно выступил в Сочи и Казани

«Надежда» - муниципальный ансамбль песни и пляски под руководством заслуженного работника культуры Надежды Тихоновой достиг новых побед. На открытом международном фестивале-конкурсе в Сочи шахтинские артисты с хореографической композицией «Топотуха» завоевали звание лауреатов первой степени. Гран-при взяли за композицию «Русская плясовая». Выступление покорило сердца зрителей и судейской коллегии. Премию Золотая Терпсихора ансамбль получил за композицию «Вечер-матушка».

И это не смотря на то, что шахтинские артисты были полностью подчинены правилам локдауна. Из-за нестабильной обстановки с ситуацией по коронавирусу, конкурс проходил в нестандартном формате. На него были допущены артисты из стран СНГ, но никаких зрителей и контактов с участниками творческих состязаний, по указанию организаторов.

Каждый коллектив занял внимание жюри на определенное время, а награждения проходили буквально поминутно, рассказывают артисты «Надежды». И, несмотря на столь жесткие ограничения и локдаун, шахтинцы смогли посетить мастер-классы и уроки именитых столичных хореографов.

После сочинских успехов, были и казанские завоевания. С дипломами 3 степени шахтинская «Надежда» вернулась из Татарстана, с открытого всероссийского вокально-хореографического конкурса. «Хрустальные Ники» в номинации «Профи» достались Дарье Шпангенбергер и Валентине Медведевой за достойное выступление в составе хоровой группы.

надежда.jpg

Фото: шахтинская филармония


И в Казани участники конкурса смогли побывать на мастер-классах именитых наставников - педагога по вокалу, композитора Евгения Астафурова, а также заслуженного деятеля искусств России, профессора Евгении Засимовой.

Новости на Блoкнoт-Шахты
надеждахореографиявокалтворчествонадежда тихоноватанцы. конкурсы
0
0