Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 04.11.2021 18:00

Мы снова будем ходить в кафе и фитнес-залы: противоковидные ограничения ослабят с 8 ноября

ПЦР-тест у граждан старше 18 лет больше не потребуют. Посещать заведения общепита, кинотеатры, фитнес-центры, спортзалы, ледовые катки, аквапарки, плавательные бассейны, солярии, косметические, массажные и СПА-салоны, парикмахерские, бани, сауны, букмекерские конторы можно будет только при предъявлении QR-кодов или справок о перенесенном в течение последних 6 месяцев коронавирусе. Эти же правила касаются походов театр, а также торговые центры.

Если спортивные заведения и мероприятия будут посещать несовершеннолетние, они обязаны предъявить отрицательный результат ПЦР. Об этом на своей странице в соцсети рассказал сегодня губернатор Ростовской области Василий Голубев. В ходе обращения он также поздравил жителей региона с Днем народного единства.

И еще, с 8 ноября стоматологические и ветеринарные услуги могут оказываться в полном объёме. Зрительные залы кинотеатров разрешено комплектовать наполовину. Заполняемость фитнес-центров, спортзалов и ледовых катков допускается из расчёта 4 квадратных метра на одного посетителя, бассейнов – 10 квадратных метров зеркала воды на посетителя, аквапарков – 5 квадратных метров.

Предприятиям общепита разрешено работать с шести утра до 9 часов вечера. В целом, в Ростовской области сохраняется общий запрет на проведение зрелищно-развлекательных и массовых мероприятий, пояснил губернатор.

Новости на Блoкнoт-Шахты
губернаторослаблениеограничениякоронавирус
0
0