Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 04.09.2022 10:56

Баки переворачивали рабочие, а обвинили жильцов: новые факты всплыли по обращению шахтинки Людмилы Дорохиной

О мусорной свалке и перевернутых контейнерах.

Людмила Дорохина - героиня нашего репортажа о мусорном беспределе в Аюте сегодня связалась с редакцией Блокнота и рассказала, что встретилась с рабочими региональной компании-оператора по уборке мусора и выяснила у них, почему перевернуты баки в районе 13 дома. Ответ был простым о потрясающим: «Там нет колесиков, мы перевернули, чтобы не мучится!»

И все сразу встало на свои места. Оказывается, у контейнеров отсутствуют колеса – где одно, а где и несколько. Чтобы не напрягаться и не создавать себе проблем, рабочие «Экострой-Дон» просто переворачивали ящики для мусора (а их целых 3 штуки) и с чистой совестью забирали отходы из 2-х оставшихся.

А ведь виновными официально назвали жителей!

Напомним, в канун Дня города в редакцию Блокнот Шахты обращалась жительница поселка Аютинский Людмила Дорохина. Ее жалоба была связана со свалкой, которая образовалась около 13 дома 4 квартала по причине перевернутых контейнеров. Тогда нам удалось дозвониться и до управляющей компании и до регионального оператора «Экострой –Дон» и узнать мнение по мусорной проблеме всех участников процесса.

По словам представителя компании, которая убирает мусор на данной территории, баки переворачивают сами жители района то ли из баловства, то ли из разгильдяйства. Жильцы дома утверждали обратное – контейнеры бросают сами рабочие, которые собирают ТКО, ну, а специалисты управляйки были уверены, что виноваты во всем посельчане. Вот такой замкнутый круг образовался в результате разборок на местности.

В любом случае, аютинцы были не правы только в том, что ставили мусор в пакетах возле перевернутых контейнеров. А что еще должны были делать жители, если ближайшие баки находятся далеко?


Теперь ничего не остается, как дождаться комментарии руководства регоператора.

-В данной ситуации необоснованные и недоказанные обвинения стоит забрать назад и извиниться перед жильцами 4 квартала Аюты необходимо руководству компании, - говорит Людмила Дорохина.

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
обращениепраздникпоселокжителисвалкамусорконтейнеры
0
0