Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 20.06.2022 17:20

Беременным женщинам в Шахтах помогут консультанты по горячей линии «Спаси жизнь»

Окажут материальную и моральную поддержку

Как много иногда зависит в жизни от доброго слова, от чуткого отношения, от теплого прикосновения. Где найти эту помощь, кто захочет выслушать и заступиться – известно только судьбе. Иногда банальное везение спасает человеку жизнь, а бывает, что все уговоры родных и близких не помогают принять правильное решение.

Наверное, самое страшное, что может произойти в жизни женщины – это потеря ребенка. Миллионы прекрасных хозяек в стране мечтают о счастье материнства и гораздо меньше тех, кто хочет избавиться от ребенка.

Особенно болезненно к своей беременности и обязанности стать матерью относятся несовершеннолетние девочки. Попадая в трудную жизненную ситуацию, они не понимают, что делать, где искать помощи и поддержки.

Шахтинские женщины, которые подвергаются насилию в семье, не знают, как сказать родителям о беременности, не имеющие средств на воспитание ребенка, лишенные элементарных жилищных условий, страдают безмерно.

            

Круглосуточно благотворительная организация помощи беременным и нуждающимся семьям с детьми «Спаси жизнь» принимает звонки со всей России на горячую линию 8-800-100-30-70.

Беременные женщины и те, кто испытывают материальные и моральные трудности могут получить бесплатную консультацию у опытных специалистов: психологов, психиатров, гинекологов, юристов.

- Необходимая консультация по телефону – это лишь начальный этап поддержки, которую оказывает благотворительная организация. Часто от одного звонка зависит жизнь человека - отца и матери, которые сомневаются. А самое главное - жизнь ребенка, который уже есть, сердце которого бьется. Иногда, помощи по телефону достаточно, чтобы беременность была сохранена и радовала маму и малыша, - говорят руководители фонда.

В сложной жизненной ситуации, когда человек нуждается в срочной помощи, оказывается материальная, продовольственная, юридическая, психологическая, финансовая поддержка, предоставляется временное жилье и трудоустройство.

- Программа помощи кризисным беременным женщинам «Спаси жизнь» запущена в 2015 году. Специалисты работают в 86 городах: психологи и социальные работники в женских консультациях, на телефонах доверия, в кризисных центрах. Полную информацию о направлениях деятельности можно получить на сайте, - рассказывают сотрудники центра.

  

Новости на Блoкнoт-Шахты
жизньматеридетифондорганизацияспециалистыпомощьтелефонподдержка
0
0