Шахты Вторник, 30 апреля
Общество, 20.02.2022 14:50

Беженцы, размещенные в Шахтах, могут получить бесплатную юридическую помощь

О возможности получить не только гуманитарную помощь.

Бесплатную юридическую помощь беженцам, прибывшим на территорию города Шахты, окажут сотрудники некоммерческой организации «Право на защиту». Кабинет расположен по адресу: ул. Советская, 136. Комната №10. В здании Пенсионного фонда. Обращаться можно по вторникам с 10:00 до 15:00. В остальные дни по предварительному звонку на номер: 8-903-434-99-60.


Фото: Анна Балабанова

Фото: Анна Балабанова

Напомним, в Шахтах работают несколько пунктов сбора гуманитарной помощи беженцам, эвакуированным с территорий Донбасса.

2 пункта действуют в центральной части города, по улице Советская, в молодежном центре «Импульс» и благотворительном фонде «Шанс».

Еще один пункт развернут в ДК «Текстильщик» поселка ХБК, в спортивном клубе «Георгий Победоносец».

Напомним, 19 февраля в Шахты прибыли 58 жителей соседней Луганской народной республики. В их числе сироты Алчевского приюта.

Людей разместили в ПВР, предоставили все необходимое, провели ПЦР-тестирования. Сейчас им помогают волонтеры молодежного центра «Импульс». Ребята дежурят в пункте с раннего утра до позднего вечера.

Кстати, все они официально зарегистрированы через добровольческий портал «Добро ру». Присоединиться к ним призывают неравнодушных горожан.

- В связи со сложившейся обстановкой на территории Ростовской области комитет по молодежной политике региона открывает регистрацию добровольцев для помощи беженцам, - прокомментировал председатель донского комитета по молодежной политике Александр Никиточкин.

Можно выбрать одно из следующих направлений волонтерской деятельности:

- волонтер регистрации;

- психолог;

- детский аниматор;

- помощник по хозяйству;

- волонтер медицинской службы.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
беженцыпомощьюристыгуманитарнаяволонтеры
0
0