Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.05.2022 19:26

Более 40 шахтинцев участвуют в форуме «Молодая волна»

Об образовательном мероприятии

44 представителя молодежных движений из Шахт прошли отбор и уже показали себя на форуме «Молодая волна». Кстати, это одна из самых многочисленных и активных делегаций на мероприятии.

Уже в десятый раз слет «Молодая волна» открывает свои объятия для инициативных и деловых представителей донского региона на берегу Азовского моря.

- Интерактивная образовательная площадка собрала более 500 самых активных ребят в возрасте от 14 до 17 лет со всего Южного федерального округа. Организаторами мероприятия выступили представители комитета по молодежной политике Ростовской области и агентства развития молодежных инициатив при поддержке аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в ЮФО, - рассказывают наставники.

С 15 по 19 мая образовательный форум намерен вовлечь активных молодых людей и перспективные команды в процессы решения актуальных проблем общества в форме игр, обсуждений и тренингов.

Напомним, отбор на форум был серьезным, несмотря на то, что проходил онлайн. В заявке каждый претендент на участие должен был рассказать о своих достижениях, выполнить задания, отснять видеоролик, поделиться планами на будущее.

- По количеству поданных заявок наши активисты уступили только молодежи Ростова-на-Дону. В итоге – делегация почти самая многочисленная - это 42 школьника и студента сферы средне-профессионального образования, один специалист, и амбассадор, - рассказывают представители шахтинской команды.


Фото: отдел по молодежной политике администрации города Шахты

Всего в работе форума принимают участие около 500 человек. Он проводится в области в десятый раз и уже получил статус окружного. Теперь участие в нем принимают и представители из других регионов.

Для общения молодежи не случайно выбран интерактивный формат. Он позволит раскрыть и способности участников, и поможет совместно придумать новые проекты для их реализации. В программе мероприятий понятные и удобные для молодых деловые игры, воркшопы, открытые диалоги, практические занятия. Будут и дополнительные лекции по выбору от экспертов различных направлений: туризм, финансовая и юридическая грамотность, проектная работа.

На торжественном открытии слета выступили почетные гости и профессионалы. Незабываемые впечатления остались у ребят от яркого и задорного выступления кавер-группы «Френч», которая не только зарядила их энергией, но и помогла выплеснуть свои эмоции.

В качестве приглашенных спикеров выступят известные личности: журналисты, представители СМИ, спортсмены, профессиональные тренеры, художники, музыканты, руководители общественных организаций и т.д.

Впереди еще несколько дней плодотворной работы и отличное настроения на весь год. Представители шахтинской команды уверены в себе и надеются на высокие результаты, успешное выполнение задач и приобретение полезного опыта.

Новости на Блoкнoт-Шахты
молодежьфорумгородкомандаделегацияобластьморе
0
0