Бронзовую медаль завоевала в Сочи шахтинская спортсменка с нарушением зрения Алина Шрамко

Фото из личного архива Алины Шрамко
Читайте также:
- Что делать, если получили повестку: на вопросы шахтинцев отвечают эксперты (12.10.2022 12:15)
- Новый пакет мер в поддержку мобилизованных шахтинцев и их семей уже принят губернатором и должен работать в Шахтах (11.10.2022 19:02)
- Не поддаваться панике и быть бдительной советуют эксперты шахтинке Людмиле С (11.10.2022 16:19)
Более тысячи спортсменов из 78 регионов России и ближнего зарубежья.
Представитель шахтинской организации Всероссийского общества слепых, инвалид по зрению, спортсменка Алина Шрамко стала бронзовым призером в прыжках в длину на летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», проходивших в Сочи со 2 по 9 октября.
По словам спортсменки, соревнования прошли на высоком профессиональном уровне, были зрелищными и яркими благодаря участию спортсменов из разных стран. Кстати, в играх приняли участие более тысячи спортсменов из России и ближнего зарубежья: Белоруссии, Армении, Грузии, Казахстана.
- Конечно, из-за волнения, не получилось показать свой лучший результат, но ничего, идём дальше и готовимся к следующему сезону. Я очень рада за нашу Ростовскую область, которая в общекомандном зачёте заняла 5 место среди команд 78 субъектов Российской Федерации. Хотелось бы поблагодарить и поздравить всех тренеров и наставников, причастных к этому результату, - рассказывает Алина.
Шахтинская спортсменка высказала сожаление по поводу финансовой поддержки, которую, к сожалению, не смогли оказать ей в Министерстве спорта Ростовской области. Но, по словам Алины, нашлись добрые люди, которые не оставили ее талант без внимания и поддержали паралимпийца в трудную минуту.
Новости на Блoкнoт-Шахты