Шахты Четверг, 25 апреля
Спорт, 12.10.2022 16:49

Бронзовую медаль завоевала в Сочи шахтинская спортсменка с нарушением зрения Алина Шрамко

Более тысячи спортсменов из 78 регионов России и ближнего зарубежья.

Представитель шахтинской организации Всероссийского общества слепых, инвалид по зрению, спортсменка Алина Шрамко стала бронзовым призером в прыжках в длину на летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», проходивших в Сочи со 2 по 9 октября.

По словам спортсменки, соревнования прошли на высоком профессиональном уровне, были зрелищными и яркими благодаря участию спортсменов из разных стран. Кстати, в играх приняли участие более тысячи спортсменов из России и ближнего зарубежья: Белоруссии, Армении, Грузии, Казахстана.

- Конечно, из-за волнения, не получилось показать свой лучший результат, но ничего, идём дальше и готовимся к следующему сезону. Я очень рада за нашу Ростовскую область, которая в общекомандном зачёте заняла 5 место среди команд 78 субъектов Российской Федерации. Хотелось бы поблагодарить и поздравить всех тренеров и наставников, причастных к этому результату, - рассказывает Алина.

Шахтинская спортсменка высказала сожаление по поводу финансовой поддержки, которую, к сожалению, не смогли оказать ей в Министерстве спорта Ростовской области. Но, по словам Алины, нашлись добрые люди, которые не оставили ее талант без внимания и поддержали паралимпийца в трудную минуту. 

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
спорсменыпаралимпийцышахтыпрыжкисочиучастникикомандыстраныроссия
0
0