Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 11.07.2022 19:21

Будем рассматривать заявку в течение месяца: более 2 недель в квартире Татьяны Морозовой стоит зловонный запах канализации

В редакцию Блокнот Шахты обратилась Татьяна Морозова. Она рассказала о проблеме с канализацией в подвале 24-квартирного дома по улице Могилевская, 43, что в поселке Новостройка.

Татьяна Ивановна живет в квартире на первом этаже этой трехэтажки. Запах канализации у нее проявляется очень сильно, сетует шахтинка.

- Вот такой ужас из ручья канализации Это Новостройка. Жаль не передать зловония, которым мы дышим. Звоню вторую неделю в водоканал, вежливо сообщают, что заявка открыта, ждите. Что делать? Не платить им за услуги? Сколько нам терпеть этот ужас? – задает риторические вопросы Татьяна Морозова.

Комары, сырость, запах просто замучили всех жильцов этого дома. Похожая ситуация случалась пару лет назад. Но тогда бригада водоканала приехала быстро. Засор устранили. А вот теперь сотрудники ГУП РО «УРСВ» не спешат на вызов. Конечно, рабочих рук не хватает. Однако что же делать добропорядочным гражданам, которые изо-дня в день терпят весомые неудобства.

- Дому порядка 40 лет. И ни разу за все время не был проведен ремонт коммуникаций. Почему мы должны задыхаться от зловония? Уже вторую неделю нечем дышать, - констатирует Татьяна Морозова.


Фото из личного архива Татьяны Морозовой

Фото из личного архива Татьяны Морозовой 

Стоит надеяться лишь на то, что в Шахтах, наконец, наведут порядок в системе жилищно-коммунального хозяйства. Можно неоднократно говорить о миллиардных задолженностях населения перед ресурсниками, что влияет на работу в секторе ЖКХ и систему подачи воды, а также водоотведение. Однако рядовые горожане, честно вносящие плату за услуги и ожидающие качественной подачи воды и правильного отведения стоков, недоумевают, до каких же пор можно терпеть это безобразие.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
канализацияподвалтопитзловониеводоканалгуп ро урсв
0
0