Шахты Вторник, 23 апреля
Экономика, 11.07.2022 17:49

Долги «выбивают» поквартирно: сотрудники шахтинской администрации и водоканала проводят рейды по неплательщикам

В рамках плановой работы по снижению дебиторской задолженности за оказанные населению услуги по водоснабжению и водоотведению, проводится поквартирный обход граждан, имеющих задолженность перед ГУП РО «УРСВ», - прокомментировали в пресс-службе предприятия.

Участие в этих рейдах принимают сотрудники Западного территориального отдела №2 шахтинской администрации. Совместно с представителями ГУП РО «УРСВ» они стучат в дома и квартиры злостных неплательщиков за воду. Впрочем, зачастую у ярых должников есть «грешки» и перед другими ресурсоснабжающими организациями.

- Отметим, что несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги не только нарушает нормальный режим работы ресурсоснабжающих организаций, но и может иметь для жителей-должников негативные последствия. Именно своевременность платежей является одним из условий бесперебойного предоставления коммунальных услуг и качественного обслуживания потребителей, - уверены в ГУП РО «УРСВ» (в народе - водоканал).

Кстати, на предприятии пояснили, что в отношении недобросовестных граждан и организаций сотрудниками водоканала осуществляется претензионно-исковая работа. 

Напомним, шахтинцы задолжали ресурсникам более миллиарда рублей. Из них порядка 362 миллионов – за воду. Больше всего денег за предоставленные услуги недосчитались представители теплоснабжающего сектора – свыше 600 миллионов рублей.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
долгиводанеплательщикирейдводоканалгуп ро урсв
0
0