Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 10.07.2022 14:54

Вода из крана в доме – тонкой струйкой, зато огород, в том числе и соседей, заливает: Светлана Скиба

Второй месяц в результате порыва магистральной трубы в поселке Аютинский, по переулку Ореховый, 28, на участки частного сектора льется чистая водопроводная вода.

Светлана Скиба уже невпервые обращается в редакцию «Блокнот Шахты».

Сначала в конце июня 2022 года. Тогда колодец, где находится счетчик, наполняла абсолютно чистая водопроводная вода. Притом в домах она шла тонкой струйкой, как, впрочем, и сейчас. Позже колодец снова начинало затапливать. Сотрудники водоканала (предприятия ГУП РО «УРСВ») поставили на место лопнувшей трубы хомут. Но это помогло лишь до вечера. Через пару часов из-под устройства начала сочиться вода, а затем и вовсе хомут сорвало, а утечка стала глобальной, рассказывает Светлана.

- На мои звонки в водоканал диспетчер отвечает, что такая заявка уже есть. Никому нет до нас дела. Реки чистой воды утекают неизвестно куда, а дома – тонкой струйкой, - сетует Светлана.

Видео из личного архива Светланы Скиба

Девушка намерена обращаться в высшие инстанции. Кстати, это не единственная проблема. Пока не известно, не поврежден ли в результате затопления колодца водомер. Ранее прибор приходил в негодность, и Светлана заменила его на так называемый антивандальный. Выдержал ли новый счетчик напора потоков воды, пока не ясно.


Фото Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
водатопитпорывутечкиводоканалгуп ро урсв
0
0