Шахты Среда, 01 мая
Общество, 19.08.2022 12:05

Кадры решают все: на качество водоснабжения города Шахты существенно влияет нехватка рабочих рук

Сколько бригад трудится в Шахтинском филиале ГУП РО «УРСВ»? Такой вопрос редактор «Блокнот Шахты» задала руководителю предприятия Роману Карагодину.

- На каждом участке: артемовский, неждановский центральный, работает по 3 бригады, в зависимости от графика – в среднем 3 бригады. Участок канализации тоже – 2-3 бригады. Кто-то выходной. Всего 12 бригад. В связи со сложным положением ГУП РО «УРСВ» и перебоями по финансированию, не всегда удается выпустить даже те бригады, которые есть, - прокомментировал ситуацию с кадровым вопросом на предприятии руководитель Шахтинского филиала ГУП РО «УРСВ» Роман Карагодин.

Получается, на качество водоснабжения города Шахты значительно влияет кадровый вопрос, наряду с экономическим. В ГУП РО не хватает рабочих рук, а само предприятие находится в глубокой финансовой яме. Ведь грандиозные потери жизненноважного ресурса ложатся на плечи руководства предприятия, где из без того огромные убытки, пояснил Роман Карагодин.

Также он рассказал, что решением кадровых проблем занимались планомерно и весьма упорно. Был запущен совместный проект с руководством шахтинского центра занятости населения. Несмотря на то, что поисками рабочих занимались профессионалы, их усилия результатов не дали.

- Крайне людей не хватает – порядка 41 вакансии только слесарей. Нужны слесари, сварщики, экскаваторщики, водители, - пояснил Роман Карагодин.

Зарплату на предприятии подняли, однако появились долги по оплате труда. На данный момент выплаты возобновили, но есть задержка зарплаты примерно на 2 месяца.

 

Напомним, только с жалобами на аварии, плохое водоснабжение, утечки канализации в редакцию «Блокнот Шахты» еженедельно поступает свыше десятка обращений от жителей разных районов города. Конечно, ни одно из них без внимания не остается. Во многих случаях реакциями на такие материалы были экстренно проведенные ремонты по заявкам горожан. Поэтому только совместными усилиями журналистов, неравнодушных шахтинцев и сотрудников ГУП РО «УРСВ» можно добиться желаемого результата.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
кадрынехваткарабочиеслесариводоканалгуп ро урсв
0
0