Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 07.09.2022 17:32

Бурным потоком пополняет Грушевку вода из аварийного трубопровода: Роман Коханов

А во время дождя Грушевский мост превращается в аттракцион «успей переплыть», поскольку тротуар расположен вровень с дорогой, куда через отбойники во время дождя заливается вода, рассказал Роман Коханов.

Также шахтинец поделился с корреспондентом «Блокнот Шахты» информацией о том, что со стороны Советской свалка и авария на водопроводе. Бурным потоком пополняет Грушевку питьевая вода, смешавшаяся по пути с грязью.

Видео из личного архива Романа Коханова

- На дорожном полотне забиты ливнёвки. Их к тому же закидали шинами. Да и вокруг реки сплошные заросли, ил, мусор, грязь, - говорит шахтинец.


Фото: из личного архива Романа Коханова
Фото: из личного архива Романа Коханова

Фото: из личного архива Романа Коханова

И это не единственная проблема данного района на Парковой. Недалеко бетонный завод. Не успеет почистить проезжую часть специализированный автомобиь-пылесос, тут же бетономешалки сеют сизо-серую пыль на обновленную по федеральному проекту дорогу по Шоссейной.

- Нормативы в 100 метров от жилых зданий завод, конечно, не нарушает - ближайшие, наверное, в переулке Воробьёвском, но могли бы хотя бы от себя до дороги асфальт положить. А то, получается, одни убирают, другие всё следом покрывают цементной пылью, - сетует Роман.


Фото: из личного архива Романа Коханова

Фото: из личного архива Романа Коханова

- А это супермаркет на пересечении Муравьева и Парковой. Дыра в яме вкупе с бродячим бедолагой на ступеньках магазина. Вот такая картина, - говорит шахтинец.


Фото: Роман Коханов


Фото: Роман Коханов

Фото: Роман Коханов

 

Между тем, Роману все же удалось достучаться до властей. В департаменте городского хозяйства шахтинской администрации пообещали приехать на встречу с жителями 8 сентября, чтобы обсудить все проблемы. «Рандеву» планируется провести на стоянке напротив дома №50 по Парковой. Начало в 10:00.

 

Напомним, накануне Роман обращался в редакцию «Блокнот Шахты» с проблемой со стаями бродячих собак в этом же районе. Они нападают на прохожих, а недавно напугали маму Романа и погубили соседского кота. Как оказалось, у стаи есть хозяйка, а саму проблему власти не могут решить в течение долгого времени.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
дорогамостгрушевскийливневкитечьпорывводопроводгрушевкацемент
0
0