Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 17.05.2022 16:36

Четверо юных шахтинцев приняли участие во всероссийском конкурсе «Полицейский дядя Степа»

Ежегодно в преддверии Международного Дня защиты детей маленькие мастера представляют свои работы на всероссийский творческий конкурс «Полицейский дядя Степа». В этом году в числе участников 4 шахтинских школьника.

Творчество детей – загадочный, яркий и уютный мир. А если перед юными дарованиями задать определённую тематику и направить их мышление в нужное русло, получатся неповторимые, уникальные шедевры.

В этом году свои работы на всероссийский конкурс МВД «Полицейский дядя Степа» представили 4 юных шахтинца. Это шестилетний ученик школы №22 Роман Березовский, учащаяся образовательного учреждения №43 Ксения Пасканова – 9 лет, ученики 36 школы Дмитрий Курдюк и Диана Тихонова – ребятам по 8 лет.

Среди работ есть фигурка полицейского, аккуратно созданная в технике «вязка крючком». Другие две поделки – из ткани, бумаги и подручных материалов. Есть еще фрагмент с изображением школы, пункта полиции и самими стражами правопорядка, которые провожают через пешеходный переход первоклассницу. Этот макет слеплен из пластилина.


Фото: пресс-служба УМВД России по городу Шахты

Фото: пресс-служба УМВД России по городу Шахты

 - В работах можно рассмотреть, какими представляют дети сотрудников полиции. Для выполнения задуманного конкурсанты использовали различные творческие направления, воспользовались бумагой и пластилином, природными и подручными материалами, а также использовали нить для вязания. Все работы переданы в конкурсную комиссию ГУ МВД России по Ростовской области. Сотрудники Управления внутренних дел по городу Шахты желают победы нашим маленьким мастерам, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по городу Шахты.

Цель конкурса «Полицейский Дядя Стёпа» - повышение престижа службы в органах внутренних дел и формирование позитивного общественного мнения о деятельности стражей правопорядка.


Фото: пресс-служба УМВД России по городу Шахты
Фото: пресс-служба УМВД России по городу Шахты

Фото: пресс-служба УМВД России по городу Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
конкурсдетишкольникитворчествополициядядя Степа
0
0