Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 17.05.2022 14:10

В шахтинском СИЗО будут работать сотрудники из числа реестровых казаков

Представители руководства следственного изолятора №4 города Шахты обратились к реестровым казакам ШГКО «Александровск-Грушквское» с просьбой распространить в рядах информацию о возможности работать в данном учреждении.

Встреча по вопросу комплектования вакантных должностей младшего начальствующего состава следственного изолятора состоялась 13 мая.

Как рассказал атаман Шахтинского городского казачьего общества «Александровск-Грушевское» Дмитрий Суворов, два реестровых казака уже трудятся в рядах ГУФСИН.

- Это не просто работа, а своего рода тоже служба. И сейчас на ней состоят двое наших казаков. В перспективе трудоустроить туда и других желающих. Мы намерены подписать с сотрудниками системы ГУФСИН соглашение о сотрудничестве. Не каждый рядовой может «потянуть» такую работу, а казаки привыкли к дисциплине, имеют определенные навыки, позволяющие им справляться и с задачами, которые ставит руководство данного учреждения, - поделился мнением Дмитрий Суворов.

Реестровые казаки получили информационные материалы, в которых данные о возможностях трудоустройства в системе ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний).

- Начальнику штаба ШГКО «Александровск-Грушевское» Виктору Лукьянчикову переданы информационные материалы, об основных условиях прохождения службы в УИС, льготах и гарантиях, контакты сотрудников отдела кадров ФКУ СИЗО-4 ГУФСИН России по Ростовской области, с целью дальнейшего распространения этих сведений среди казаков, - прокомментировали в пресс-службе ГУФСИН России по Ростовской области.

Также на встрече с казаками сотрудники СИЗО-4 обсудили вопросы оказания помощи в подборе кандидатов для поступления в ведомственные ВУЗы ФСИН России.

Новости на Блoкнoт-Шахты
гуфсинсизослужбаработатрудоустройствоказаки. реестровыеалександровск-грушевское
0
0