Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 17.05.2022 12:22

Юные активисты из Шахт смогут поучаствовать в 7 смене «Артека»

О получении путевки

С 21 июня по 12 июля юных шахтинцев приглашают в Международный детский центр «Артек» на седьмую тематическую смену «Культурный код Артека».

- Путевки в МДЦ «Артек» выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Для получения путевки необходимо пройти регистрацию на официальном сайте.  В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на путевку, - говорится в Положении о Центре.

Любимый детский центр отдыха «Артек» расположен в Крыму, в одном из красивейших мест побережья Черного моря, в 12 км от знаменитого курорта – города Ялта, в поселке Гурзуф. Он был создан в 1925 году как небольшой летний палаточный лагерь. В первый год его работы в его стенах отдохнули всего 320 человек, зато в 2016 году «Артек» принял уже полтора миллиона детей со всей страны.

За 90 лет своего существования «Артек» превратился в огромный комплекс из девяти детских лагерей с развитой инфраструктурой, собственными образовательными технологиями и культурными традициями.

В Японии «Артек» был признан лучшим детским центром среди 100 тысяч детских лагерей из 50 стран мира. А в 2016 году, по результатам Всероссийского рейтинга, Международный детский центр «Артек» был признан лучшим среди лагерей Российской Федерации.

В «Артеке» имеется школа на 1 200 мест. Образовательный процесс в «Артеке» обеспечивают 100 учителей и 500 вожатых. Возраст вожатых от 19 до 25 лет, средний возраст учителей – 35 лет. В школе «Артека» создан большой лабораторный комплекс.

Центром дополнительного образования в «Артеке» организуется работа 60 студий дополнительного образования. Для активных и спортивных ребят в лагере действует 7 физкультурно-оздоровительных программ, 9 оборудованных спортивных площадок и кортов, 3 открытых бассейна с горками, современный скалодром и веревочный парк, Дворец спорта с 2 бассейнами, гимнастическим, теннисным и тренажерным залами. Центральный стадион «Артека» на 7 000 мест отвечает всем международным стандартам.

Учебные занятия проходят не только за школьной партой, но и в крымских музеях и парках, на берегу моря и в ходе экскурсий по Южному берегу Крыма.

Напоминаем, для того, чтобы принять участие, ребенку необходимо:

- зарегистрироваться на сайте;

- заполнить личный профиль;

- загрузить достижения;

- отправить заявку на участие в смене до 20 мая.

Новости на Блoкнoт-Шахты
лагерьдетидостиженияпутевкигородсайт
0
0