Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 13.04.2022 18:26

Давайте вернем им детство: ученики шахтинской школы передали вкусные подарки детворе из Донбасса

Школьники и благотворительный фонд помогают детям.

Школьники 8Б класса школы №1 города Шахты организовали сбор гуманитарной помощи для семей из Донбасса. Ученики передали в благотворительный фонд «Шанс» сладости, конфеты, предметы первой необходимости, а также канцелярские товары и игрушки для детей независимой республики.

- Ответить однозначно на вопрос почему мы стали помогать детям Донбасса не получится. На уроках с детьми мы часто говорили о тяготах и бедах, которые обрушились на семьи в республике. Во время проведения классного часа мои ученики выразили желание помочь этим людям, в особенности детворе, которая сегодня по сути лишена детства. На весенних каникулах уже все дети класса собирали подарки. Оказалось, что школьники не просто приняли просьбу близко к сердцу, но и очень организованно с заботой и вниманием отнеслись к сбору помощи, - рассказывает классный руководитель 8Б Юлия Богословская.

Помогали школьникам в передаче ценного груза работники благотворительного фонда «Шанс». Добрую инициативу шахтинских учеников поддержала директор фонда Оксана Самотесова. Она вовремя откликнулась на просьбу, предоставила всю необходимую информацию и взяла все организационные мероприятия на себя. Таким образом, посылки уже нашли своих получателей, а дети Донбасса с удовольствием приняли сладкие подарки в тяжелые для них дни.

- Нам не пришлось переживать и искать кому и куда отправить благотворительную помощь. Фонд пришел на помощь и решил все наши вопросы. Мы все благодарим сотрудников организации, которые занимаются этой непростой, но очень важной работой. Я, как мама, понимаю, как тяжело деткам и родителям в сложившейся ситуации. Пусть даже такая малая капля доброты согреет им сердца в тяжелые дни, а мы постараемся превратить наше мероприятие в хорошую традицию. Желаем всем людям Донбасса и России мира и благополучия, - говорит Юлия Богословская.

Традиция - дело хорошее, но лучше бы не пришлось больше видеть слезы и страдания детей и безнадежность родителей, где бы они не жили, кокой бы национальности они не были. Самое надежное средство от всех огорчений и бед - это мир на планете Земля.

Новости на Блoкнoт-Шахты
школадетигрузподаркидонбассученикипомощь. фонд
0
0