Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.12.2021 09:00

Дедушки Морозы - на старт

О необычном забеге.

Место действия – Александровский парк. Всех Дедов Морозов, желающих принять участие в забеге, ждут 25 декабря. Старт запланирован на 10 утра.

Учитывая, что ожидается необычный марафон, предполагается, что у участников будет присутствовать один из атрибутов главного зимнего волшебника: шапка, борода, а может быть и все облачение.

Первый забег Дедов Морозов в городе Шахты был организован департаментом по физическому развитию и спорту в 2018 году. Тогда трассу проложили по улице Советская, для чего на время перекрыли движение транспорта.

По центральной улице города пробежали любители активного отдыха, приверженцы здорового образа жизни, дети и взрослые, одетые в костюмы Дедов Морозов.

Чтобы присоединиться к предновогоднему мероприятию, нужен был колпак, либо борода или праздничный костюм. Кстати, колпаки раздавали сотрудники профильного департамента, однако большинство участников уже пришли на праздник облаченными в костюмы зимнего волшебника. По традиции перед забегом под задорную музыку провели веселую зарядку у зимней красавицы - елки на главной площади. Такая же программа ожидается и на этот раз, заявляют организаторы.

Напомним, в 2019 году Деды Морозы бежали по пешеходной улице Шевченко. В 2020 из-за пандемии от забега пришлось отказаться. В этом году традицию решили возобновить.

И на этот раз принять участие в марафоне может каждый шахтинец, желающий погрузиться в атмосферу праздника и волшебства. В завершении все Дедушки получат памятные медали.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
забегновый годдед морозстарт
0
0