Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 07.05.2022 15:42

Десятки автомобилей и тысячи неравнодушных: автопробег «Спасибо деду за Победу» в Шахтах состоялся

О проведении акции

В городе продолжаются майские праздники и мероприятия к 9 мая. Сегодня, 7 мая в Шахтах состоялся автопробег «Спасибо Деду за Победу», которого так долго ждали жители, особенно молодежь. Колонна автомобилей с флагами и георгиевскими лентами на капотах, курсировала по городу, делая остановки на мемориальных комплексах и памятных местах.

Под звуки сигналов и военные песни, водители двинулись в путь. Поддерживали шахтинских патриотов зрители, друзья и даже прохожие на улицах. Шествие возглавляли раритетные автомобили.

Согласно установленному маршруту, вереница автомобилей проследовала от Города Будущего на ХБК к Вечному огню в Александровском парке, а уже потом – к мемориальному комплексу «Жертвам фашизма» в поселке Красина. Продолжилось движение автопробега по дороге к монументу «Площадь Славы» и завершилось у мемориала в поселке Аютинский.

Все участники патриотической акции вместе со своими семьями возложили цветы к памятникам солдатской славы. Многие автолюбители проходили по памятным местам вместе со своими детьми. И это лучший пример для подражания.

 

Фото из личного архива Александра Пятакова
Фото из личного архива Александра Пятакова

Фото из личного архива Александра Пятакова

Новости на Блoкнoт-Шахты
городакцияавтопробегводителиавтомобилипобеда
0
0