Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 07.05.2022 08:20

Подведение итогов «Отваги», автопробег, возложения: какие еще Победные мероприятия смогут посетить шахтинцы

График торжеств, акций и мероприятий, приуроченных ко Дню Победы.

Празднование Дня Победы в Шахтах в этом году стартовало с 5 мая. Уже прошли акции «Спасибо», Торжественное собрание в драматическом театре, проехали с поздравлениями ветеранов «Бригады Победы».

Совсем немного остается до главного праздничного дня, притом и будет еще немало мероприятий. Кстати, практически все, что запланированы на 9 мая, пройдут в Александровском парке.

7 мая в 8 часов утра уже начался автопробег. Шахтинцы посещают места боевой славы – самые крупные в городе мемориальные комплексы.

Также сегодня с 10:00 до 12:00 у Вечного огня в Александровском парке запланировано подведение итогов военно-спортивной игры «Отвага».

8 мая, в 7:30 в Шахты приедут участники всероссийского автопробега «Огонь памяти». В Александровском парке пройдет мероприятие, в ходе которого представителям гражданско-патриотических общественных объединений передадут символы памяти – лампады с частицами Вечного огня из Александровского сада (город Москва).

9 мая с 9 часов утра начнутся Торжественные возложения цветов к мемориалу «Жертвам фашизма» в поселке Красина, затем на площади «Сорокалетия Победы» - к подножию памятника Солдату-освободителю.

В Александровском парке в 10 часов утра начнется концерт военной песни «Солдатский привал». Будут выступать хоры ветеранов. Также с 10 утра в парке будут работать полевые кухни.

В 11:00 стартует «Бессмертный полк». Колонна пройдет от Военного комиссариата (ул. Шевченко) – по Арбату к мемориальному комплексу Александровского парка.

В полдень в парке стартует Торжественное мероприятие, посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, с возложением цветов и венков.

В 19:00 в парке начнется праздничный концерт и на 22:00 запланирован салют.

Новости на Блoкнoт-Шахты
торжества9 маяакциимероприятияДень Победы
0
0