Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 05.01.2022 10:20

Детский сад на Мечникова и школа на Дачной получили заключения о соответствии

О новых учреждениях сферы образования.

О том, что оба объекта полностью готовы, сообщил глава администрации города Шахты Андрей Ковалев на своей странице в инстаграм.

- В конце года не успел поделиться новостью. Школа на Дачной и детсад на Мечникова получили ЗОС (заключение о соответствии - прим. «Блокнот Шахты»). На обычном языке - всё! Объекты готовы, введены в эксплуатацию!!! И с тем и с другим - просто не было, поэтому, это действительно очень хорошая новость! Пусть наши дети с радостью ходят в новые сад и школу! – написал он.

Напомним, здание образовательного учреждения на улице Дачная полностью готово к приему детей. Кабинеты оборудованы мебелью, интерактивными досками. В школе есть спортзал с душевыми в раздевалках. В актовом зале установлен пандус для того, чтобы все школьники, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, смогли подняться на сцену. Кстати, в школе предусмотрены и доступные для всех кабинеты санузла. Уже после нового года здесь будут учиться 100 учеников начальных классов.

Здание детского сада на проспекте Мечникова приводят в порядок после строительных работ. Дошкольное учреждение рассчитано на 11 групп по 20 человек. На первом этаже оборудован теплый пол. Здесь разместятся пять групп для детей ясельного возраста: от года до трех. Второй этаж предназначен для шести групп от трех до семи лет. Уже в следующем году с августа садик примет своих первых воспитанников.

Как пояснили в городской администрации, в настоящий момент проводятся мероприятия по созданию юридического лица и открытию нового детсада №4 по адресу: пер. Мечникова, 58. Для включения в перечень граждан, желающих зачислить своего ребенка в указанный детский сад, стоит обращаться в шахтинский департамент образования: улица Советская, 145, кабинет 24, телефон: 8 (8636) 22-40-43.


Новости на Блoкнoт-Шахты
школадетский садновые объектызаключение
0
0