Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 05.01.2022 12:20

Директор школы №38 Ирина Куракова стала участницей финала всероссийского конкурса «Педагогический дебют»

Директор школы №38 Ирина Куракова стала участницей финала всероссийского конкурса «Педагогический дебют»

Фото: Инстаграм-страница Ирины Кураковой

Об участии шахтинки в престижном конкурсе.

Кстати, в числе победителей всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2021» оказалась всего лишь одна представительница из Ростовской области. Педагог-психолог детсада №12 «Василек», поселка Рассвет, Аксайского района Людмила Семченко лидировала в номинации «Молодые педагоги-психологи».

В рядах победителей также порядка 30 педагогов, психологов, воспитателей преимущественно из Новосибирска и Санкт-Петербурга.

Абсолютных победителей «Педагогического дебюта» в разных номинациях всего восемь человек. Это учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Пермского, Краснодарского краев, Кирова, Саратовской области.

Об участии в очном финале всероссийского конкурса «Педагогический дебют» директор шахтинской школы №38 Ирина Куракова рассказала на своей странице в Инстаграм.

- Неделя конкурсных событий позади, а «послевкусие» конкурса до сих пор со мной. Конкурс подарил мне уникальный опыт, знакомство с удивительными людьми, увлеченными своей профессией, творческими и талантливыми. Это также возможность взглянуть на себя со стороны, очутиться в непривычной ситуации и понять свои слабые и сильные стороны, в каком направлении мне нужно двигаться, чтобы стать лучшей версией себя. А самое главное, конкурс дал мне возможность в очередной раз убедиться, что я на своём месте, моя работа самая любимая и нужная, а значит – будем двигаться дальше!, - рассказала Ирина Александровна.

ирина Куракова диплом лауреата.jpg

Фото: Инстаграм-страница Ирины Кураковой

География участников конкурса довольно широка. На профессиональные состязания съезжались представители из Мурманска, Хабаровска, Владивостока, Новосибирска, Южно-Сахалинска, Чеченской Республики, Оренбурга, Санкт-Петербурга, Саратовской, Ростовской областей, Краснодарского края и др. В этом году в финале конкурса участвовали 140 человек.

Всероссийский конкурс «Педагогический дебют» проводится с 2006 года. За последние десять лет главный приз получили почти 160 педагогов из 40 субъектов Российской Федерации.

Всего номинаций восемь:

- «Молодые учителя»;

- «Молодые классные руководители»;

- «Молодые педагоги-психологи»;

- «Молодые педагоги дополнительного образования»;

- «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций»;

- «Молодые управленцы»;

- «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций»;

- «Педагог-наставник».

Напомним, «Педагогический дебют» организуется при поддержке Общероссийского Профсоюза образования. Конкурс проводят представители некоммерческого партнерства «Ассоциация лучших школ» под патронатом комитета Государственной Думы по просвещению, при поддержке министерства просвещения России, а также ведущих педагогических вузов страны.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
ирина кураковапедагогиконкурс
0
0