Шахты Пятница, 26 апреля
Экономика, 04.12.2021 09:00

Для должников стартовала «Коммунальная амнистия»

О том, как стать участником «Коммунальной амнистии».

Если накопили долги, а с ними и пени, то это – ваш вариант. Можно оплатить основную сумму, а пени спишут в счет акции. Главное, заявление написать и задолженность за жилищно-коммунальные услуги оплатить до 31 января 2022 года.

- Основная задача акции – стимулирование повышения платежной дисциплины потребителей, - напомнили в городской администрации.

В «Коммунальной акции» участвует единая квитанция, которую формирует Центр коммунальных услуг для жителей как многоквартирных домов, так и частного сектора. Дополнительную информацию можно узнать по телефону ЦКУ: 8 (8636) 23-68-88.

Кстати, стимулирующие акции по оплате задолженностей проводят также ресурсоснабжающие организации. К примеру, у поставщика электроэнергии «ТНС энерго Ростов-на-Дону» она называется «Оплати долг без пени». Для списания пени клиентам, имеющим задолженность, необходимо:

- оплатить фактическое потребление за декабрь 2021 года по показаниям индивидуального прибора учета электроэнергии, снятым с 23 по 25 число;

- погасить долг за электроэнергию.

- Потребители, выполнившие все условия, получат списание пени за просроченные платежи, независимо от ее величины (не распространяется на пени, начисленные по решению суда), - отметили в организации.

В акции участвуют также управляющие компании, ТСЖ и дачные товарищества.


Новости на Блoкнoт-Шахты
коммунальная амнистияакциядолгпени
0
0