Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 28.08.2022 14:31

Для одних благополучный ремонт дорог – для других невыполненные обещания: как Шахты благоустраивают

Благодаря муниципальной программе «Развитие транспортной системы» и национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Шахтах продолжается ремонт дорожного покрытия, отрапортовали в городской администрации.

Реконструируют проезжую часть по Советской, что в центре города. По Тракторной, Объединенной и переулку Фучика выполняются работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. По улице Мечникова продолжается реконструкция тротуаров – ведется разборка бордюрного камня.

Тротуары устраивают и по переулку Куйбышева, а также улицам Планировочная, Доронина. По Победе Революции, Карла Маркса, Садовой, Шевченко нанесена дорожная разметка.

Отчет хорош, но вот комментарии в соцсети к нему не очень. Да, в городе что-то делается в плане благоустройства. Однако много есть еще недочетов.

- На Фрунзе, ул. Некрасова, участок вдоль железной дороги. Обещали грейдером разровнять, так и не приехал, - комментирует новость в соцсети Эдик Жоржев. В ответ сотрудники шахтинской администрации пообещали выполнить эти работы до конца сентября текущего года, по муниципальному контракту профилировки грунтовых дорог.

Пожаловалась Ирина Кузнецова, которую беспокоит ремонт Шоссейной.

- Остановочных карманов нет, спасибо хоть знаки поставили, пропустив при этом почему-то знак на Первом пересечении по направлению в сторону города. Между тротуаром и дорожным покрытием, где, возможно, должна быть остановка, ничем не засыпано. Надо ли говорить о доступной среде? Тротуар к Грушевскому мосту со стороны магазина Сибиряк до улицы Советская сделать забыли, все разрыли, наставили бетонные блоки и бросили! Интересно, такие федеральные проекты только в Шахтах возможны, или вся страна такие ремонты «проглатывает»? – задает уже скорее риторический вопрос шахтинка.

Волнуют людей и утечки канализации. По Парковой течет все лето и топит гаражи, мусорные контейнеры, стекает в балку и источает невероятные ароматы, говорит Андрей Воропаев. В администрации, конечно, пообещали устранить проблему до 5 сентября 2022 года, вот только Андрей опасается, не возникнет ли до этого времени какой-нибудь эпидемии.

Новости на Блoкнoт-Шахты
дорогиремонтжалобы
0
0