Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 21.10.2022 15:31

До первого дождя: яма по Ильюшина в Шахтах создает проблемы автомобилистам

В редакцию Блокнот Шахты обратилась жительница поселка Артем Ирина Никифорова. Девушка рассказала, что между домами по Ильюшина, 26 и Островского, 23, в дворовом проезде образовалась огромная яма.

Когда идут дожди и выбоину заливает водой, незнающий этой местности водитель может остаться и без подвески, колес, картера. Но и сведущий автомобилист рискует, особенно если машина низкая ли не рассчитал траекторию объезда этой колдобины, жалуется Ирина.

- Приходится заезжать на участок тротуара или, рискуя задеть столб, объезжать яму с противоположной от тротуара стороны. Я – водитель со стажем и то стараюсь объехать данную территорию другими путями. А как быть жильцам дома по Ильюшина, 26 или рядом стоящего 28? – задает риторический вопрос шахтинка.


Фото из личного архива Ирины Никифоровой

Фото из личного архива Ирины Никифоровой

Действительно, дороги в Шахтах ремонтируются с трудом. Разве что из федерального бюджета по проекту «Безопасные и качественные дороги» удается добиться капитальной реконструкции основных городских направлений. Ямочный ремонт большинство шахтинцев называют «лепешечным». По иному не именовать. Во-первых, результатов дает мало, во-вторых, через полгода дорогу надо делать снова.

- Засыпать ямы щебнем – до первого дождя. А кто мне машину отремонтирует, если я уже пару раз «пузом» протерлась, выезжая из этой выбоины, - сетует Ирина.

Почему-то о дворовых проездах власти нередко забывают. Между тем аварийное покрытие в, казалось бы, второстепенных проездах, создает проблемы автомобилистам. А что если наиболее грамотные из них решат оспорить поломку своего авто в суде?


Фото из личного архива Ирины Никифоровой

Фото из личного архива Ирины Никифоровой


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
ямадорогипроездыдворовыеавтомобилистыводителиремонт
0
0