Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 30.06.2022 17:53

Докопаться до истины: шахтинцам обещают сделать водовод по Советской в ближайшее время

Озвучивают разные сроки

Глава администрации города Шахты информирует горожан о том, что до сих пор продолжаются работы по замене злополучной водопроводной сети по улице Советская, на участке от проспекта Карла Маркса до переулка Донской.

Напомним, что масштабная реконструкция водовода вдоль улицы Советская, и разрушение проезжей части, началось ещё в прошлом году. И несмотря на уверения властей, работы не были завершены, а муниципалитету пришлось расторгнуть контракт с прежним подрядчиком.

Неоднократно, директор департамента городского хозяйства Иван Болдырев уверял жителей, что затянувшийся ремонт новая подрядная организация завершит к концу мая. Однако, уже июнь подошел к концу, а работы на участке не прекращаются, вернее не завершены.

- Планируется до 5 июля 2022 гоода произвести укладку трубопровода в траншею. Следующим этапом будут подготовительные работы для асфальтирования, - уверяет Андрей Ковалев.

Басню «Лебедь, Рак и Щука» шахтинцы знают с детства. Просто не думали, что так близко столкнутся с подобной проблемой в своем любимом городе.

- До сих пор у людей нет твердой уверенности в том, что чиновники озвучивают в своих выступлениях реальные сроки окончания работ. Пора прийти к какому-то общему мнению и не кормить народ сказками про Белого бычка, - говорят жители улицы.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
водоводгородулицасрокиподрядчикилюдиводители
0
0